孙洪顺

编辑:鉴定网互动百科 时间:2019-11-12 21:04:26
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
孙洪顺 1930年11月生,聊城县今东昌府区人。
中文名
孙洪顺
国    籍
中国
民    族
汉族
出生地
聊城县今东昌府区
出生日期
 1930年11月
性    别
政治面貌
群众
出生在农民家庭,自幼半耕半读,曾任村儿童团团长。1947年6月加入中国共产党,8月参加中国人民解放军,任冀鲁豫军区警卫营卫生队班长。1950年转地方工作,任平原省防疫大队副分队长、副中队长,河南省防疫大队中队长。期间,被评为平原省卫生先进工作者。1953年人中南卫生干部进修学校学习,1955年转入武汉医学院卫生系,1958年毕业,留校工作。曾任系党总支副书记兼秘书、书记。1974年任院党委常委、党委办公室主任。1981年奉命赴阿尔及利亚,任援阿医疗队长。1983年年底回国。1984年4月任武汉同济医科大学党委常委、副校长。1988年晋副研究员。发表论文多篇。系国家卫生部医学院基建学会副理事长。
词条标签:
政治人物 官员 人物